Горячая линия по вопросам организации горячего питания 8-800-200-34-11

Телефон горячей линии по предоставлению питания в общеобразовательных учреждениях: 409-83-90

В детском саду организовано 4-х разовое питание, согласно перспективному 10-тидневному меню, разработанному с учетом возрастных норм и физиологических потребностей детей, в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 от 29.05.2013 п.15.1. Продукты проходят тщательный контроль кладовщика, имеют сертификаты качества.

В детский сад ежедневно поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам и правилам. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием.

Контроль качества питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий ГБОУ, старшая медицинская сестра ГБОУ.

Правила здорового питания:

- Соблюдай режим питания! Питание в определенные часы улучшает работу органов пищеварения.

- Питайся разнообразно! Разнообразие питательных веществ и витаминов обеспечивает сбалансированное поступление в твой организм необходимых веществ.

- Тщательно пережевывай пищу! Пережевывание подготавливает пищу для прохождения по желудочно-кишечному тракту. Измельчённая пища легче переваривается.

- Не переедай! С избытком пищи не справляется пищеварительная система; пища подвергается брожению и гниению, организм отравляется.

- Не спеши во время еды! Продолжительность трапезы должна составлять не менее 20 минут при одном блюде и 30–40 – при двух. Так достигается насыщение без переедания.

Памятка «Здоровое питание для школьника»

Меню (сентябрь-октябрь 2020): Начальная школа  - «Меню»

Меню (с ноября 2020): Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт- Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт- Петербурга

График посещения обучающимися столовой Смотреть