Новый год на Долгом озере:

Мероприятие на праздниках в парке 300:

Ссылки для репостов вконтакте:

Сегодня 20 декабря 2017 года в нашем ГБОУ начались новогодние утренники "Снежная Королева и Звездочёт".

Совсем немного, ещё совсем чуть-чуть,
Вот уже снежинки полетели,
И хочется конечно отдохнуть,
Новый год – так ждали, так хотели.

Он наступает, счастье нам несёт,
И исполнение каждого желания,
Совсем чуть-чуть, мгновение, вот-вот,
И все исполнятся наши ожидания!

На базе нашего ГБОУ начальная школа-детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга прошли конкурсные испытания в номинации "Служба сопровождения и поддержки", подноминации: "Открытие года-социальные педагоги, без учета категории", "Педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги". Первый тур состоялся 11.12.2017 и второй тур 13.12.2017.

Приглашаем родителей будущих первоклассников 18.11.2017 года в ГБОУ № 696.

В программе для родителей:

10.00  -  11.00  - Информационное собрание для родителей будущих первоклассников о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательной организации и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).

11.00-12.00 - Встреча с администрацией школы и классным руководителем.

15.11.2017 года в Зеленом зале администрации Приморского района состоится встреча главы администрации с жителями муниципального образования.

Мы помним, мы гордимся, мы живем

За тех, кто не вернулся из сражений,

За тех, кто не сгибался под огнем,

Перед врагом не стал кто на колени.

И в память о героях той войны

Бессмертный полк проходит тесным

строем…

Не победить врагам такой страны,

Что чтит и помнит всех своих героев!

26 апреля 2017 года состоялась традиционная Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов районного конкурса педагогических достижений «Аплодисменты». От всей души поздравляем:

-Белоцкую Наталию Петровну, директора ГБОУ № 696 Приморского района Санкт-Петербурга за поддержку и сопровождение конкурсного профессионального движения и высокие результаты участников конкурса педагогических достижений Приморского района в 2016-2017 учебном году, а также за высокое качество, четкость в организации и проведении районного конкурса педагогических достижений «Грани педагогического мастерства;

-Сизову Ирину Владимировну, заместителя директора по УВР ГБОУ НШ-ДС № 696, член конкурсной комиссии «Учитель здоровья», за высокий профессионализм, отличное качество, чёткость в работе и активное участие в деятельности районной конкурсной комиссии в 2016-2017 учебном году;

-Хмелевскую Надежду Сергеевну, учителя-логопеда ГБОУ НШ-ДС №696, конкурс «Учитель здоровья», в номинации «Специалист сопровождения»;

-Ящук Светлану Юрьевну, воспитателя ГБОУ НШ-ДС №696, член конкурсной комиссии «Воспитание и развитие дошкольника», за высокий профессионализм, отличное качество, чёткость в работе и активное участие в деятельности районной конкурсной комиссии в 2016-2017 учебном году;

-Аскерову Мехрибан Нахмедовну, учителя начальных классов ГБОУ НШ-ДС № 696, член конкурсной комиссии «Учитель здоровья», за высокий профессионализм, отличное качество, чёткость в работе и активное участие в деятельности районной конкурсной комиссии в 2016-2017 учебном году.

СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

22 февраля 2017 года в нашем ГБОУ №696 проводилось мероприятие, посвященное Масленице.

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу!

Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Наш праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении  детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Ждем Весну-красну девицу!!!

Часто с детьми мы проводим праздники и посиделки по русскому фольклору. Поэтому Масленица один из самых любимых наших праздников, потому что русский фольклор лучше всего знакомит детей с традициями, обрядами и праздниками своего народа, что неизменно формирует любовь к своей Родине и гордость за нее!

На основании положения о "Использовании лэпбуков в образовательном процессе" среди педагогов ГБДОУ МО "Озеро Долгое-1" и по его итогам были награждены дипломами педагоги, участвующие в фестивале-конкурсе.  Педагоги нашего ГБОУ № 696 также были награждены дипломами:

• ПОБЕДИТЕЛЬ - 1 МЕСТО: воспитатели Алиева Елена Витальевна и Романова Людмила Николаевна
  • ПОБЕДИТЕЛЬ - 2 МЕСТО: воспитатели Челуснова Татьяна Петровна и Кудрявцева Наталья Георгиевна
  • ПОБЕДИТЕЛЬ - 3 МЕСТО: воспитатели Муталлапова Гузель Ришатовна и Лазарева Наталья Николаевна