Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание школы- детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. В девяти групповых комнатах спальные комнаты отделены друг от друга.

В детском саду имеются:

кабинет директора – 1
кабинет заместителя директора по УВР - 1
методический кабинет – 1
кабинет бухгалтерии - 1
начальные классы - 4
групповые помещения – 9
кабинет учителя - логопеда – 5
кабинет педагога- психолога - 1
кабинет изостудии - 1
музыкальный зал-1
физкультурный зал - 1
пищеблок - 1
прачечная - 1
медицинский кабинет -1

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ГБОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

В настоящее время в ГБОУ произошла частично модернизация материально-технической базы ГБОУ.

Все классы начальной школы оснащены интерактивными досками, ноутбуком, сетью интернет.

Музыкальный зал оснащен интерактивным оборудованием с мобильным экраном.

Все группы детского сада имеют орг. технику.

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение пройдя по ссылке: http://detsad696.ru/dostupnaja_sreda.html

В 2017 году в наш детский сад поступил инновационный продукт, открывающий новые формы обучающих и развивающих занятий. Это удивительная техническая новинка – «Интерактивная парта» – уникальный учебно-дидактический материал, созданный группой российских художников, программистов, логопедов, дефектологов и детских психологов, который можно использовать как для самостоятельного обучения детей, так и для занятий вместе с педагогом.

«Интерактивная парта»  – это сенсорная панель, выполненная в компактном, регулируемом корпусе, похожая на обычную школьную парту. Ее можно легко и быстро настроить по высоте и наклону для удобной посадки ребенка, что даст возможность повысить эргономику и комфорт для детей различного роста.

В «Интерактивную парту» включен комплект красочных развивающих заданий для самостоятельных занятий малышей и занятий с педагогом, рассчитанных на разные уровни знаний и умений. Для нее  разработано более 1150 уровней заданий, способствующих развитию мелкой моторики, логического мышления, сообразительности, творческого потенциала, коррекции речевых нарушений, обучению грамоте и арифметике. Задания направлены на всестороннее развитие ребенка, подготовку и адаптацию к школе.

Организованная в ГБОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности , безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Организация питания

В детском саду организовано 4-х разовое питание, согласно перспективному 10-тидневному меню, разработанному с учетом возрастных норм и физиологических потребностей детей, в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 от 29.05.2013 п.15.1. Продукты проходят тщательный контроль кладовщика, имеют сертификаты качества.

В детский сад ежедневно поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам и правилам.

Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием.

Контроль качества питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет заведующий ГБОУ, старшая медицинская сестра ГБОУ.

Мониторинг оснащённости образовательного процесса

Мониторинг степени удовлетворённости участников образовательного процесса