ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

Новости (отчёты) о мероприятиях в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

- Ответственным за энергосбережение и повышение энергоэффективности назначена Колесникова Л.М., заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

- В ГБОУ прошла «Неделя энергосбережения». В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:

- 23 октября прошел Всероссийский урок энергосбережения в классах, посвященный энерго-и ресурсосбережению. Энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. Ограниченность энергетических ресурсов, высокая стоимость энергии, негативное влияние на окружающую среду, связанное с ее производством, — все эти факторы приводят к альтернативе: разумнее снижать потребление энергии, нежели постоянно увеличивать ее производство. Поэтому и целью данного классного часа было привлечь внимание к проблемам использования энергии и мотивации ее сбережения; сформировать у каждого ученика личную заинтересованность в решении проблем энергосбережения и экологии.

- Классные часы на тему «Энергосбережение в быту» для 1-4 классов. Цель: привлечение внимания детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов.

- Показ видеоролика «Энергосбережение дома – экономия на планете» и презентация «Энергосбережения в школе и дома».

- Конкурс рисунков «Зеленая планета».

Информационные материалы:

- Игра «Энергия страны».

- Методическая рекомендации «КУЛЬТУРА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

- Пропаганда энергосбережения.

- Раскраска «Как сберечь энергию».

- Рекомендации по изготовлению раскраски.

- 10 советов по энергосбережению.

- Советы по экономии энергии.

- Энергосбережение в ГБОУ.

- Материал для проведения занятия по энергосбережению. Тема занятия: «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»

Локальные акты:

- Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности

- План мероприятий по энергосбережению

Нормативные документы:

- Постановление Правительства РФ от 15.04.2014 N 321 (ред. от 26.08.2020) "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие энергетики"

- Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ