Противодействие коррупции

1. Нормативно правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции ГБОУ начальная школа-детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга:

- Кодекс этики и служебного поведения работников

- Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

- Положение о комиссии по противодействию коррупции

- Положение о комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

- Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

- Карта коррупционных рисков

- Приказ от 02.09.2019 №93.1-Д "О создании комиссии по противодействию коррупции"

- Приказ от 02.09.2019 №92.1-Д "О назначении ответственного лица в оу за профилактику коррупционных и иных правонарушений"

- Приказ от 30.08.2013 №86-Д "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников"

- Приказ от 12.09.2014 №98-Д "Об утверждении положения "О комиссии по противодействию коррупции"

- Приказ от 05.09.2016 №94-Д "Об утверждении Карты коррупционных рисков"

- Приказ от 09.01.2019 №53-Д "Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций, перечня должностей, связанных с высоким коррупционным риском"

- План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2022 уч.год

2.  Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

3.  Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

4.  Комиссия по противодействию коррупции

5. Меры юридической ответственности:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»:

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения.

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга.

Памятка "Административная ответственность юридических лиц за нарушения правонарушений коррупционной направленности"

6. Информационные материалы

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБОУ начальная школа – детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить: