Телефоны горячей линии Читать-->>

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников ГБОУ начальная школа – детский сад № 696 Приморского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

• в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83; по электронному адресу: tuprim@gov.spb.ru; тел. 576-82-82
  • в отдел образования администрацию Приморского района Санкт-Петербурга на почтовый адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29; тел. 417-42-00
  • горячая линия Комитета по образованию: httр://www.k-obr.spb.ru/page/594/, тел. 5762019
  • в прокуратуру Приморского  района Санкт-Петербурга по адресу: 197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, тел.: 430-98-50
  • в Управление внутренних дел МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга по адресу: 197372, Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, 18-а, тел.: 573-59-00, 573-59-02
  • На специальную линию «Нет коррупции!»: http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line
  • ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные документы:

Указ Президента Российской Федерации “О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Федеральный Закон о противодействии коррупции №273-ФЗ от 25.12.2008г.

Региональные документы:

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 15 декабря 2011 года № 1717

Распоряжение комитета по образованию от 30 октября 2013 г. N 2524-р “Об утверждении методических рекомендаций о порядке привлечения и использования средств”

Документы ГБДОУ:

План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год

Приказ 86-Д "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников"

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Приказ 94-Д "Об утверждении Карты коррупционных рисков"

Приказ от 01.09.2018 № 72.1-Д "О назначении ответственного за антикоррупционную деятельность"

Протокол №4 от 03.09.2018 заседания антикоррупционной комиссии ГБОУ по противодействию коррупции

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения:

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети Интернет в целях оказания содействия гражданам размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

МЕРЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения

1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.

Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга.