Уважаемые родители, законные представители!

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование (в соответствии со статьей 17 ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения).

Во всех школах Санкт-Петербурга будет организовано обучение в очной форме с обеспечением всех безопасных мероприятий по организации учебного процесса. Также со второй четверти вводится обучение по смешанной форме обучения, а именно по заявлению родителей, обучающихся возможно обучение в домашних условиях – дистанционно (семейная форма обучения).

Смешанная форма обучения - это запрос от родителей, которые хотят оставить ребёнка дома. Эта форма сочетает элементы очного обучения и семейного образования. Ребенок при этом не отчисляется из школы, родители продолжают пользоваться электронным дневником, через который могут получать домашние задания.

Дистанционные уроки для ребят будут проводить педагоги, привлеченные Академией постдипломного педагогического образования. Помогать опытным педагогам будут студенты-старшекурсники педагогического университета им. А.И. Герцена. При этом вести консультационную поддержку школьников будущие педагоги будут под руководством лучших петербургских методистов. Что же касается начальной школы (1-4 класс), весенний опыт показал: малышам без помощи взрослого рядом усваивать программу крайне тяжело. Поэтому для них дистанционно будут предложены развивающие занятия — цикл таких занятий подготовлен специалистами Педагогического Университета «Продленка с Герценовским университетом».

- Памятка «Особенности реализации образовательных программ начального общего образования при сочетании очного обучения и семейного образования»

Внимание! По окончании срока действия смешанной формы обучения обучающийся допускается в школу только при наличии справки от врача-педиатра о возможности посещения школы.

Инструкции по работе на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru

- Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для обучающихся и их родителей

- Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для педагогов

- Если не зайти на портал ДО. Самые важные моменты

Инструкции по работе в «Электронном дневнике» на портале «Петербургское образование» https://petersburgedu.ru

- Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания в «Электронном дневнике»

- Алгоритм действий  учителя по регистрации и работе в «Электронном дневнике»

- Сервис «Электронный дневник» Инструкция для обучающегося

- Сервис «Электронный дневник» Инструкция для учителя

Для перехода на удаленную форму обучения необходимо направить ЗАЯВЛЕНИЕ на адрес электронной почты школы primschool-696@yandex.ru или gbou696@obr.gov.spb.ru и довести информацию до сведения классного руководителя. После периода дистанционного (семейного) обучения, учащиеся переходят на очную форму обучения в школе. Оценка качества обучения и усвоения образовательных программ будет определена на основании:

- Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации при реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения;

- Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- Форма заявления.