Данный раздел находится в разработке

О безопасности детей в сети «Интернет»

Конечно, очень важно объяснять детям, какие опасности таит в себе виртуальный мир. Открытое обсуждение и использование инструментов безопасности позволят сделать Интернет увлекательным и интересным для пользователей всех возрастов.

Детская безопасность – Центр безопасности – Google

На сайте Петербургское образование информация о проекте Методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» (далее — рекомендации), подготовленных Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества.
Принять участие в обсуждении методических рекомендаций можно по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/

Раздел/подраздел

Формат представления материалов

Содержание материалов

1.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Копии документов в формате *PDF

Размещаются копии документов, т.е. сканированный вариант документа, соответствующий требованиям к параметрам сканирования. Размещаются документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие.

2.

Копии документов в формате *PDF

Публикуются актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних. Допускается вместо копий размещать гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти.

3.

Педагогическим работникам

Копии документов в формате *PDF

Размещаются методические рекомендации и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

4.

Текст на странице сайта

Информационная памятка (приложение N 2) и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

5.

Родителям (законным представителям) обучающихся

Текст на странице сайта

Информационная памятка (приложение N 3).

6.

Текст на странице сайта

Размещается информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов.